|
ACCUEIL
| CONTACT
EN
VITRINE | ART
NOUVEAU~ART DÉCO | RELIURES
D'ART | CURIOSA
| VOYAGES,
EXOTISME | LIVRES DE PEINTRE ESTAMPES
DERNIERES ACQUISITIONS
|
|
|
| |
 |
(Dufy)
COLETTE. POUR UN HERBIER
Lausanne,
Mermod, 31 mars 1951, in-folio (323
x 248 mm) 96pp, reliure plein maroquin
bordeaux, plats entièrement
ornés d'une trame à
filets dorés formant un grillage
sur lequel sont mosaïquées
des pièces de veau blanc
figurant des feuilles, avec des
filets droits à l'ser
de différentes couleurs,
dos lisse portant le titre doré,
contrplats et gardes de daim vert
amande, tranches dorées sur
témoins, couverture illustrée
en couleurs conservée, chemise
demi-maroquin, étui (Thérèse
Moncey).
Illustré par Raoul DUFY de
13 aquarelles (12 h.t. + 1 couverture)
coloriées au pochoir par
les soins d'atelier Jacomet et de
14 dessins à la mine de plomb.
Tirage limité à 366
ex. numérotés tous
sur grand vélin d'Arches.
... suite
|
|
 |
(Dufy)
FARGUE (Léon-Paul). ILLUMINATIONS
NOUVELLES.
Paris,
Mme J. Daragnès pour Textes
Prétextes, 18 mai 1953, grd
in-4° (325 x 260 mm), pleine
reliure aux plats sculptés,
évoquant des vagues, de maroquin
turquoise, vert, rouge, citron et
bleu, avec l'écume mosaïquée
en maroquin écru avec pièces
en plexiglas mince incrustées,
décor traversant le dos,
avec titre en pied à l'ser
blanc, chemise demi-maroquin noir,
étui assorti, couverture
et dos conservés (Mercher,
1962).
Illustré
par Raoul DUFY de nombreuses lithographies
dans le texte et de 14 à
double-page dont 7 en couleur.
... suite
|
|
 |
(Cocteau)
VALERY (Paul). DOUZE POEMES.
Paris,
Les Bibliophiles du Palais, 1959,
grd in-4° en ff, 2ff, 100pp,
couverture rempliée, chemise,
emboîtage pleine chamoisine
noire à bande centrale couleur
orange .
EDITION
ORIGINALE de poèmes de Paul
Valéry réunis et présentés
par Octave Nadal, illustrée
par Jean COCTEAU de 13 lithographies
originales,
à pleine page, en couleur,
toutes tirées par Fernand
Mourlot. ...
suite
|
|
 |
(Dali)
DANTE ALIGHIERI. LA DIVINE COMÉDIE.
Enfer. Purgatoire. Paradis.
Texte Traduction de Julien Brizeux.
Paris, Les Heures claires / Foret,
[ avril 1959 - novembre 1963].
Trois parties en 12 volumes, grand
in-4°, 184pp, 2ff +190pp, 4ff
+ 184pp, 2ff +206pp, 4ff +190pp,
2ff + 194pp, 4ff + 100 pl. + 362
pl (décompositions des bois),
sous couvertures rempliée,
chemises et étuis décorés.
Illustré
par Salvador DALI de 100 compositions
à pleine page,s gravées
sur bois et tirées en couleurs
par M. Jacquet. Texte tiré
par l'imprimerie Daragnès.
Titres des chants et lettrines tirés
en un ton
. ...
suite
|
|
 |
SAUDÉ
(Jean). TRAITÉ DENLUMINURE
DART AU POCHOIR.
Paris,
Aux éditions de lIbis,
1925. Grand in-4° raisin en
ff, 3ff, XXVpp, 80pp, 14ff, 30pl
, sous chemise illustrée
dun pochoir de Benedictus
sur le plat supérieur et
dun pochoir de Chapuis sur
deux contreplats, étui original
également illustré
d'un pochoir.
Texte de Jean SAUDE, précédé
de notes par Antoine Bourdelle,
Lucien Descaves et Sem. Illustré
daquarelles de BENEDICTUS,
E. BOURDELLE, L. CHAPUIS, DORIVAL,
Abel FAIVRE, HALOUZE, LEPAPE, MORISSET,
RODIN, SEM et VIGNAL.
Le texte de louvrage est illustré
de 16 compositions en couleurs au
pochoir (dont bandeaux, vignettes,
culs-de-lampe et 1 pleine-page)
; 13 vignettes et 42 fond de pages
en un ton au pochoir et de 25 figures
en noir. ...
suite
|
|
 |
(VAN
DONGEN) LE LIVRE DES MILLE ET UNE
NUITS.
Traduction
littérale et complète
de J.-C. Mardrus. Paris, Fasquelle
et Gallimard, 1955, 3 volumes fort
grd in-8°, 839pp+867pp+833pp,
relure à l'encadrement en
maroquin rouge, plats recouverts
du décor floral polychrome
d'édition d'après
la maquette de Paul Bonet, dos à
nerfs, tête dorée,
étui bordé.
Illustré par KEES VAN DONGEN
de 80 aquarelles, toutes hors texte,
gravées sur bois en couleurs
par G. Angiolini et R. Boyer.
Ce titre est unique dans cette collection
de Fasquelle et Gallimard car toutes
les illustrations de Van Dongen
sont ici gravées sur bois
(tandis que les illustrations des
autres titres sont imprimées
en offset)
Tirage limité sur papier
Vélin fabriqué spécialement
pour cette édition.
...
suite
|
|
 |
AUSCHER
(Jean). LE BACCARA.
Préface
par Jules Romains. Paris, Chez l'artiste,
s.d. (ca 1926), in-f° en ff,
sous chemise cartonnage crème
de l'éditeur portant le titre.
ÉDITION ORIGINALE. Album
présentant 10 lavis rehaussés
d'aquarelle par Jean AUSCHER.Tirage
limité à 422 ex. Celui-ci
sur Arches (manque le feuillet de
justification). Les 10 planches
sont tirées à part
en lithographie rehaussées
en couleurs et montées sur
onglet sur carton marron clair.
...
suite
|
|
 |
(Suréda).
BARRÈS (Maurice). UN JARDIN
SUR L'ORONTE.
Paris,
Javal & Bourdeaux,1927, in-4°
en ff, 4ff, 123pp, 5pp, couverture
mauve clair rempliée, décorée
et tirée en or et noir.
Illustré par le peintre orientaliste,
André SURÉDA de 17
compositions (1 frontispice + 16
aquarelles h.t.) gravées
sur bois en couleurs par Robert
Dill. L'artiste a également
conçu la mise en page abondamment
décorée de lettrines,
de vignettes, de bandeaux, et de
culs de lampe, le tout gravé
sur bois et tiré en noir
et or. Tirage limité à
490 ex. numérotés.
Celui-ci 1/200 sur vélin
d'Arches à la forme.
Il est ENRICHI D'UNE SUITE des 17
planches.
...
suite
|
|
 |
(Chapront)
BAUDELAIRE (Ch.) LES PARADIS ARTIFICIELS.
(Opium et haschich). Paris,
Société des Médecins
bibliophiles, 1921, petit in-4°
, 252pp, 22 ff (suite dt 1 f de
légende), reliure de plexiglas
à plats rapportés,
peints en or, avec fenêtre
sur le plat supérieur laissant
apparaitre la composition de couverture
(par Chapront), dos lisse en maroquin
doré, tête dorée,
étui doublé et bordé
(Bernard Bichon).
Belle édition ornée
par Henry CHAPRONT. Hormis la composition
satanique de couverture gravée
à l'eau forte (et tirée
en noir), toutes les autres sont
gravées sur bois : en couleurs,
pour les 12 illustrations à
pleine page; en noir, pour les 18
vignettes in t. (bandeaux, culs-de
lampe, etc.) et en un ton pour 2
vignettes (de titre et d'achevé)..
...
suite
|
|
 |
(DERAIN)
BEAUMARCHAIS (P.-A. de). LE BARBIER
DE SEVILLE. Paris, Nouveau
Cercle Parisien, 1963, grand in-4°,
160pp, couverture illustrée,
chemise, étui.
Illustré des dessins et gouaches
de ANDRÉ DERAIN pour les
décors et costumes, qu'il
créa en 1953, à l'occasion
de la représentation de l'opéra
de Rossini au Festival d'Aix-en-Provence.
Tirage
limité à seulement
270 ex., tous sur vélin de
Rives. Celui-ci, I/CL réservés
au Nouveau Cercle du Livre et nominatif.
Les
compositions de ANDRE DERAIN ont
été portées
sur pierre par Maurice MOURLOT.
...
suite
|
|
 |
(Van
Dongen) LECLERE (Paul). VENISE SEUIL
DES EAUX. Paris, La Cité
des Livres, 1925, in-4°, 70pp,
couverture illustrée, broché,
étui.
EDITION ORIGINALE illustrée
par Kees VAN DONGEN de 11 aquarelles
(dont 1 en couverture + 10 h.t.)
reproduites en couleurs et au pochoir.
Tirage limité à 316
ex., celui-ci 1/250 ex. sur vélin
de Hollande. En très bonne
condition en dépit de quelques
pales taches jaunes sur la couverture.....
suite
|
|
 |
CENDRARS
(Blaise) LA FIN DU MONDE FILMEE
PAR L'ANGE NOTRE-DAME, Romance.
Paris,
Éditions de la Sirène,
1919, in-4° raisin (320 x 250
mm), broché, couverture decorée,
sous chemise-étui plein papier,
dos carré demi toile anthracite
portant une étiquette de
titre de chagrin noir, titre à
lser de différentes
couleurs (T. Treille).
EDITION
ORIGINALE illustrée de 25
compositions en couleur de FERNAND
LEGER, reproduites au pochoir par
les Ateliers Richard. Tirage limité.
Exemplaire numéroté
sur Registre vélin Lafuma,
portant un ENVOI AUTOGRAPHE de BLAISE
CENDRARS.
suite
|
|
 |
(Roche)
ROGER-MARX. LA LOÏE FULLER.
Evreux,
Impr. Herissey pour " Les
Cent Bibliophiles ", 1904,
in-4° (262 x 200 mm), 24pp,
demi-maroquin jaune à coins
et filet doré, dos lisse
orné en long d'un décor
doré et mosaîqué
de maroquin rouge et vert, tête
dorée, couverture illustrée
sur double page et dos conservés,
étui (S. David).
EDITION
ORIGINALE illustrée par
Pierre ROCHE de 18 "estampes
modelées" en couleurs,
dont une couvrant les deux plats
de la couverture. Ce livre est
la première application
du caractère Auriol Italique
gravé et fondu par G. Peignot
et Fils.
Tirage limité à
130 exemplaires numérotés
sur vélin ...
suite
|
|
 |
Lhote)
COCTEAU (Jean). ESCALES.
P,
Editions de la Sirène, 1920,
grd in-4°, 66 pp non chiffrées,
couverture illustrée en couleurs,
broché.
ÉDITION
ORIGINALE illustrée par André
LHÔTE de 32 compositions,
la plupart à pleine page,
dont 13 coloriées au pochoir.
Tirage limité à 440
ex., celui-ci sur vélin pur
fil Lafuma, ENRICHI D'UN DESSIN
ORIGINAL À LA PLUME, de Jean
COCTEAU, accompagné d'un
envoi signé (
En souvenir
amical, 1950), couvrant la page
de faux-titre.
Une des plus belles productions
des éditions de la Sirène.
Bon exemplaire. CARTERET, V, 51:
Edition recherchée.
suite
|
|
 |
(Lhote)
LAVAUD (Guy). MARINES.
P., Le Divan, 1922, plaquette
in-4° en ff, couverture illustrée
tirée sur papier teinté.
Illustré
par André LHOTE de 15 dessins,
in et h.t. (dont 1 à double
page centrale). Tirage limité
à 350 ex. numérotés,
celui-ci sur papier d'Arches. Couv.
légèrement défraîchie,
sinon bon exemplaire.
S'il
se tourna très jeune d'abord
vers la sculpture, c'est la peinture
qui ne tarda pas à devenir
le centre de l'activité de
André LHOTE (1885-1962).
Cet artiste fut aussi enseignant
et théoricien de l'art. Fortement
attiré par le cubisme, il
ne renonça jamais à
des compositions d'inspiration ...
. suite
|
|
 |
(Gaudion)
MORAND (Paul). POÈMES (1914-1924).
LAMPES À ARC, FEUILLES DE
TEMPÉRATURE suivis de VINGT-CINQ
POÈMES SANS OISEAUX.
Toulouse,
Richard, 1926, petit in-4°,
164pp, couv. rempliée illustrée.
Première
Edition superbement illustrée
par Georges GAUDION de 16 aquarelles
toutes h.t. (dont 1 en couverture)
coloriées au pochoir par
J. SAUDÉ. Tir. lim. à
400 ex. Celui-ci sur vélin
d'Arches. Rare et recherché.
CARTERET, V, 144.
En
parfait accord avec les textes de
l'auteur, l'illustration est une
remarquable interprétation
d'un esprit très moderne
(nombreuses compositions cubistes)
par ...
suite
|
|
 |
RIMBAUD
(Jean-Arthur). BONNE PENSÉE
DU MATIN.
Paris,
Éditions « Graphis
», 1930. In-f° en ff,
10 ff n.ch., chemise, porte-f°
imprimé.
Édition
Illustré par Gaston-Louis
ROUX de 8 grandes compositions,
toutes coloriées au pochoir.
Tirage strictement limité
à 150 ex. numérotés.
Sur fort vélin dArches-cadastre
filigrané. Porte-f° décoré.
"À quatre heures du
matin, l'été,
Le sommeil d'amour dure encore [...]
Mais là-bas dans l'immense
chantier
Vers le soleil des Hespérides,...
" suite
|
|
 |
(Hugo)
COCTEAU (Jean). ROMÉO ET
JULIETTE.
Prétexte à mise en
scène, d'après le
drame de W. Shakespeare. Décors
et costumes de Jean Hugo. Paris,
Au Sans Pareil, 1926, in-4°,
104pp, couverture grise imprimée.
Illustré par Jean HUGO de
21 compositions en couleurs, gravées
sur bois de bout.: 12 h.t. (costumes)
et 8 in t. (décors) et d'une
vignette de titre en noir. Tirage
limité à 432 ex.,
celui-ci sur vélin Montgolfier.
CARTERET, IV, 107.
L'épouse
de l'artiste, Valentine HUGO a ajouté
sa touche aux maquettes, "assurant
souvent la mise en couleurs ... ".
suite |
|
 |
(Hermann-Paul)
LA GENÈSE . LIBER GENESIS,
CAP. PRIMUM, SECUNDUM ET TERTIUM
.
Léon Pichon, 1921, in-f°
en ff (28 cm x 36 cm), couverture
noire frappée d'un titre
en lettres hébraïques
dorées.
Édition bilingue tirée
en deux tons (vulgate latine, en
rouge, et version française
de Le Maistre de Sacy, en noir),
illustrée de 29 bois originaux
par HERMANN-PAUL. Textes composés
en caracteres "jenson",
corps 30, gravés d'après
les types vénitiens du XVIe
siècle
Tirage limité et numéroté.
1/15 exemplaires sur papier ancien
du Japon à la forme, accompagnés
d'UNE DOUBLE SUITE à part
des bois sur papier ancien du Japon
à la forme et sur papier
de Chine.... suite
|
|
 |
(Van
Dongen) FRANCE (Anatole). LA RÉVOLTE
DES ANGES.
Paris, Scripta & Picta, 1951.
In-folio (367 mm x 280 mm), 1f blc,
221pp, 9pp n.ch. (dont table et
justificatif), couverture imprimée
en or, chemis et étui percaline
verte.
Illustré par Kees Van DONGEN
de 25 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN
COULEURS (1 à pleine page
et la plupart de grande taille).
Couverture également lithographiée
en couleurs. Toutes les lithographies
ont été tirées
par Mourlot frères. Tirage
limité à 390 ex. numérotés.
Exemplaire de chapelle sur grand
papier vélin pur chiffon
de Montgolfier, accompagné
d'UNE SUITE EN COULEURS sur vélin
BFK (cette suite ne figure que dans
les 36 premiers exemplaires).
... suite
|
|
 |
(Van
Dongen) MONTHERLANT (Henry de).
LES LÉPREUSES.
Paris,
Nrf, 1947, in-folio (334 mpm x250
mm), 260pp, 2ff, 25 pl. (suite),
2ff blcs, plein maroquin vert janséniste,
dos lisse portant le titre à
la verticale, papier décoré
à la main sur les contreplats
et les gardes, chemise, étui
(D.Mitterrand).
Illustré par Kees Van DONGEN
de 58 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN
COULEURS: 1 frontispice (portrait
de l'auteur), 20 têtes de
chapitre et 37 in texte de grande
taille (à 4/5e de page environ).
Van DONGEN a dessiné ces
illustrations directement sur les
pierres (une pierre différente
pour chaque couleur). Vignette de
titre également en lithographie.
Le tirage des lithos fut exécuté
sur les presses de Mourlot frères.
... suite
|
|
 |
(Dunoyer
de Segonzac) FARGUE (Léon
Paul). CÔTES RÔTIES
1928-1938.
Paris, Editions Textes Pretextes,
1949, gr. in-4°, en ff., 184
pp., 4 ff. n. ch., couverture illustrée,
chemise, étui .
Illustré par DUNOYER DE SEGONZAC
de 46 aquarelles dont 14 à
double page et de 2 eaux-fortes
h.-t. (vu de St Tropez et portrait
de Dunoyer de Segonzac) . Tirage
limité à 252 ex.,
tous sur Arches. Celui-ci 1/XII
reservés pour les collaborateurs.
...
Léon-Paul
Fargue y évoque ainsi, au
long de ces pages, la côte
provençale, au cours de l'Entre-deux-guerres,
où hommes et femmes venaient
s'y dorer " comme dorades et
perdreaux au four ".
... suite
|
|
![[Giulio ROMANO] Reatus Diverse Acriterque Juliy Cesaris Imperatoris Iustitia Torquet.](22022010/Romano-tortures150.jpg) |
[Giulio
ROMANO] Reatus Diverse Acriterque
Juliy Cesaris Imperatoris Iustitia
Torquet. Romæ
apud Carolum Losi, 1773. Superbe
gravure à l'eau-forte, de
273 mm x 422mm.
Sujet: Dix prisonniers des geôles
de Jules César, châtiés
de supplices et tortures diverses.
L'artiste restitue avec une puissante
expression cette situation dramatique.
Belle épreuve, à toutes
marges, ne présentant que
d'infimes et légères
rousseurs angulaires. Peintre et
architecte italien, Giulio Romano
....
suite
|
|
 |
JANNEAU
(Guillaume). L'ART CUBISTE. Théories
et réalisations. Etude critique.
P., Editions d'art Charles
Moreau, 1929, in-4°, 5ff, 116pp,
1f, couv. rempliée ill. en
couleurs, broché. ...
Ouvrage de référence
dû à l'historien de
l'art et collaborateur de diverses
revues, Guillaume Janneau (1887-1968)
qui fut inspecteur inspecteur des
Monuments historiques, administrateur
général du Mobilier
national et des manufactures nationales
de Beauvais et des Gobelins, puis
de Sèvres, professeur de
la chaire d'art appliqué
au Conservatoire national des arts
et métiers.
Avec cet ouvrage, Guillaume Janneau
....
suite
|
|
 |
REVERDY
(Pierre). AU SOLEIL DU PLAFOND.
P., Tériade, 1955.
Grd in-f°, 3ff (gardes blanches),
1 couv. ill. rempliée, 2ff
blcs, 152pp, 2ff, 2ff blcs, 3 gardes
blanches, plein maroquin vert sombre,
orné sur le premier plat
d'un grand décor en couleurs
mosaïqué et sculpté
s'inspirant ...
Illustré par Juan GRIS de
11 lithographies en couleurs, toutes
titrées à part à
pleine page sur à-plats de
couleurs. Tirage limité à
220 ex. sur vélin d'Arches,
signés par le poéte.
Tout le texte (calligraphié
par l'auteur) est également
tiré en lithographie, comme
les illustrations, par Mourlot Frères.
....
suite
|
|
 |
AUGUSTE
LEPERE (1849-1918) PARIS SOUS LA
NEIGE.
vu du haut de St-Gervais,
Gravure sur bois H: 30 cm x L: 45
cm.
"Cette
superbe estampe montre Paris, vu
du haut de la tour de l'église
Saint-Gervais; elle est d'une couleur
générale très
blonde. Au premier plan et dans
toute la largeur de la planche,
on domine les toits des maisons
du quai de l'Hôtel de Ville;
des bateaux de pommes, côte
à côte, sont amarrés
debout au quai. Au second plan à
gauche, le pont Louis-Philippe,
...
suite
|
|
 |
AUGUSTE
LEPERE (1849-1918) LE DERNIER BAL
TRAVESTI CHEZ LA PRINCESSE DE SAGAN.
P.,
Gravure sur bois. H: 31,4 cm x L:
46 cm
Signatures gravées: A.Lepère
(graveur), à gauche et E.
Morin (dessinateur), à droite.
Paru dans Le Monde Illustré
du 19 juin 1880.
Tirage sur japon impérial.
Lotz-Brissonneau, Catalogue raisonné,
p.271.
"Les dessins qu'[Edmond Morin]
donna pendant , ... suite
|
|
 |
AUGUSTE
LEPERE (1849-1918) ENTREE SOLENNELLE
DE L'IMPERATRICE A MOSCOU.
Gravure
sur bois. H: 31 cm x L: 45 cm
Signatures gravées: A.Lepère
& Gérardin (dessinateurs),
à gauche et A.L. (graveur),
à droite.
Paru dans Le Monde Illustré
du 9 juin 1883.
Tirage sur japon impérial.
Lotz-Brissonneau, Catalogue raisonné,
p.279.
Dès 1875, Auguste Géradin
...
suite
|
|
 |
AUGUSTE
LEPERE (1849-1918) ILLUMINATION
DE LA SEINE ENTRE PONT DE SOLFERINO
ET LA BERGE DU QUAI D'ORSAY.
Gravure
sur bois. H: 31,5 x L:45,1 cm.
Signature gravée: A.Lepère,
del. sc. , à droite.
Paru dans Le Monde Illustré
du 22 juillet 1882.
Tirage sur japon impérial.
.. suite
|
|
 |
AUGUSTE
LEPERE (1849-1918) SANS TITRE (Commémoration
1830-1880)
Gravure
sur bois.
H: 30 cm x L: 45 cm
Signature gravée: A.Lepère,
del. s., en bas à gauche.Tirage
sur japon impérial.
Outre les 50 planches h.t.
en couleurs, Alexandre IACOVLEFF
a composé un très
grand nombre de dessins in t. accompagnant
le cahier joint titré "
Croquis de route et notes de voyage
".
Tirage limité et numéroté.
1/700 ex. de luxe sur Madagascar-Lafuma
(pour le texte) et sur vélin
pur chiffon (pour les planches).
Exemplaire d'une rare fraîcheur.
Sur " La Croisière jaune
", ... suite
|
|
 |
DUBUFFET
(Jean). ORIFLAMMES
P.,
Ryôan-ji, 1984, in-8, br.,
couverture crème illustrée
et rempliée.
EDITION ORIGINALE du texte
de Jean Dubuffet , accompagné
de 15 compositions sérigraphies
en couleurs (22,5x15,5) et une plus
petite, en couverture. Cette série
provient de dessins au feutre de
l'artiste, datés du 17 octobre
au 22 octobre 1983.
Tirage à 300 ex. sur vélin
d'Arches, dont 245 signés
par l'artiste, celui-ci porte numéro
30 et la signature.
. ... suite
|
|
![[Trémois] MALLARMÉ (Stéphane). L'APRÈS-MIDI D'UN FAUNE.](012010/Faune-1150.jpg) |
[Trémois]
MALLARMÉ (Stéphane).
L'APRÈS-MIDI D'UN FAUNE.
Commentaire
par Léon-Paul FARGUE. P., Société
des Amis du Livre, 1948. In-f°,
3 ff blcs, 1 couv. repliée,
5 ff blcs, 1 dessin, 1 f. blc, 2pp
n.ch., 39pp, 4ff, 2 pl., 5 ff blcs,
plein maroquin vert émeraude
orné sur les deux plats d'un
ample jeu de cinq filets ondulants
figurant une portée musicale
...
Illustré par Pierre-Yves
TRÉMOIS de 25 eaux-fortes et
burins originaux, parfois sur double-page,
tirés par Raymond Haasen. La
couverture, gravée sur bois
en couleurs, a été tirée
par Pierre Bouchet. Tirage unique
à 105 ex.
. ... suite
|
|
|
| |
|
|
TEL
: + 33 (0) 1 44 07 16 44
CELL : + 33 (0) 6 63 09 91 91
9 RUE DE MEDICIS -
75006 PARIS
M°
Odéon, Luxembourg.
LIBRAIRIE - FATA
LIBELLI - BOOKSHOP
LIVRES ANCIENS
Reliures d'Art - Editions Illustrées
- Livres Erotiques
Et bien d'autres livres
encore ...
N'hésitez pas à nous consulter
ou à venir nous voir.
fata.libelli@bbox.fr
|
|
|